Как заработать в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как заработать в интернете » Тестовый форум » Как узнавать, когда православные праздники?


Как узнавать, когда православные праздники?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотела бы узнать, как и откуда вы узнаете, когда какие православные праздники, когда нужно ходить в церкву, что с собой брать. Когда что и чего не можно делать? Я знаю, что старые  люди, которым за 80 еще как то помнят и знают все эти дни. А мне вот как то пойти в церкву и спрашивать, когда и что, то  как то неудобно. Почему интересно у них не пишут расписание праздников на афише какой то. Так бы хоть знала. А вы знаете откуда когда и какой праздник православия?

0

2

Начните ходить в Церковь по воскресеньям,уверяю вас что вы со временем обязательно узнаете когда и какие праздники нужно отмечать и почитать.Обычно в Храмах пишут расписание служб на неделю,просто вы не обращали внимания,если ходили конечно.Ну а если вы стесняетесь пока спрашивать у кого-нибудь в Церкви о праздниках,то можно православный календарь приобрести или в интернете посмотреть.

0

3

Странная конечно тема для этого форума)
С какой целью интересуетесь про православные праздники, что бы на службы в храм ходить или для того, что бы ничего не делать в эти дни, типа праздник же, работать нельзя?))
Приобретите православный календарь и будет вам счастье, ни одного праздника не пропустите.

0

4

Основные праздники православия мы и так знаем - Рождество и Пасха. А так, если есть желание посещать храм, то и не обязательно ходить по расписанию. Появилось желание - сходите на простую вечернюю службу (или утреннюю), пообщайтесь с батюшкой, задайте интересующие вас вопросы. А по поводу православных праздников то есть онлайн-календарь https://molitvy.online/prazdnik/pravosl … r-na-2019/ а можно и обычный, в переплете приобрести, где указаны основные праздники.

0

5

Православный анекдот, чтоб вы не скучали.

Одна старушка тоже хотела узнать, как и когда праздновать православные праздники. Пошла в церковь. Один прихожанин ей сказал, чтобы обратилась с этим вопросом к отцу Диосею.

Она, пока ходила, искала, забыла, как его зовут. Память ведь уже не та…

— Мил человек, — окликнула она другого прихожанина. — Как мне найти отца «Фарисея»?

— Так это легко, — ответил тот. — Подходи к любому отцу, они все фарисеи. :flirt:

0

6

Ну вы,Светлана Партизанка,даете,здесь тема серьезная,а вы...Православных анекдотов не существует,это все ересь,так как в заповедях запрещено осуждать ближнего своего,а батюшек так и подавно и совсем это не смешно,а печально очень.

0

7

Анекдот он и есть анекдот, какая разница на какую тему. Это же все из народа идет. Осуждать вообще никого нельзя, я бы не выделяла здесь батюшек. Само по себе осуждение это неблагодарное дело) Сегодня ты осуждаешь кого-то, а завтра сам можешь оказаться не в лучшем свете. А вот некоторые батюшки, к сожалению, сами своим поведением и моральным обликом дают повод их осуждать. И любители позлословить не упускают такую возможность. Так уж устроен человек.

0

8

Ну да почти все в храме зависит от священника. В первую очередь, приход. Даже поговорка бытовала раньше "каков поп, таков приход". Если священник правильно, по канонам церковным проводит службы, и ведет себя соответственно своему чину, то в такой храм хочется просто часто ходить. Атмосфера затягивает.  Обычно, если веруешь не на показ, а серьезно, то то сразу чувствуешь атмосферу в храме.

0

9

"Старые  люди, которым за 80 " как раз и не помнят, моя мама всё время путает праздники и мне приходится заходить на сайт ( потому что я совсем не разбираюсь в этом) и напоминать или поправлять её, очень удобно, теперь и сама уже много знаю, наверно с возрастом уже приходишь к этому.

0

10

Хорошо что хоть к нам вера с возрастом приходит,жаль не ко всем только.А вообще,мне например,очень печально что родители мои не воцерковленные были и меня к Церкви не приучили,они вообще ничего про Господа толком и не знали,а отец,хоть и крещеный,коммунист бывший,а они сами знаете кто.

0


Вы здесь » Как заработать в интернете » Тестовый форум » Как узнавать, когда православные праздники?